Наши телефоны

(495) 956-92-81 
(499) 134-90-25
134-50-70
 

Всегда рады видеть Вас по адресу:

Москва, ул.Вавилова 69
(м. Профсоюзная)

Горнолыжные курорты, санаторное лечение, отдых в Подмосковье, туры в Чехию
Главная О компании
Контакты Поиск тура
Продажа авиа-билетов Заказ тура
НАПРАВЛЕНИЯ
Главная Россия Курорты Подмосковье Дом отдыха "Васькино"

 Дом отдыха "Васькино" находится в Чеховском районе (деревня Васькино) в 60 км от МКАД по Варшавскому шоссе. Д/отдыха расположен на территории старинной усадьбы. Дом с колоннами в стиле Ампир, старинная церковь XVIII века, в парке с вековыми липами кленовая аллея ведет к пруду с родниками. Старинная усадьбы князей Шаховских тесно связана с родом князей Щербатовых. В 1795 году Васькино купил сын известного историка Князь Д.М. Щербатов. Его потомки владели усадьбой до 1885 года. В семье Дмитрия Михайловича воспитывались его племянники - братья Чаадаевы. Гостями старшего сына - Ивана Дмитриевича - бывали будущие декабристы И. Якушкин и Ф. Шаховской, за которого вышла замуж Наталья Щербатова. После смерти Д.М. Щербатова усадьба Васькино перешла во владение Шаховских. 

В 4-х км от Васькино находится село Мелихово, в котором с 1892 по 1899 год жил А.П. Чехов. Годы, проведенные в Мелихове, были одним из самых плодотворных периодов в творческой жизни писателя. В мелихове он написал пьесу "Чайка", рассказы и повести "Палата №6", "Мужики", "Дом с мезонином", "Белолобый" и другие.

Добраться до дома отдыха "Васькино" можно следующим образом.  Если добираться на машине: по Варшавскому шоссе до поворота на Мелихово; далее до деревни Васькино. Если добираться на общественном транспорте: до г. Чехова на автобусе от ст. м. "Южная" (автобус ходит каждые 20 минут); либо на электричке от К урского вокзала. Далее на автобусе №25 до остановки "Деревня Васькино" (15 минут, 10 км).

Номерной фонд:  Отдыхающие размещаются в двух корпусах, один из которых - здание усадьбы, другой - кирпичное трехэтажное здание периода социализма.Сауна Проживание в 2-х или 3-х местных номерах с удобствами в номере. Питание 3-разовое в столовой. Дополнительно работает буфет.

К услугам отдыхающих  танцевальный зал; библиотека; бильярд; настольный теннис; сауна; пляж на берегу пруда с родниками; пункт проката, где можно получить лыжи, санки, ТВ, холодильник, спортивный инвентарь;

 

 

 

Васькино

СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ С 3-Х РАЗОВЫМ ПИТАНИЕМ  РУБ/ЧЕЛ/СУТ

Заезды

2,3-х местные номера

 

 

Скидки:

В стоимость входит: проживание, 3-х разовое питание.

Информацию о спецпредложениях смотрите на сайте www.jerseytour.ru  или спрашивайте у менеджеров в офисе

 

Rambler's Top100

Создание сайта
ЮТЕКС Проект, 2009