Наши телефоны

(495) 956-92-81 
(499) 134-90-25
134-50-70
 

Всегда рады видеть Вас по адресу:

Москва, ул.Вавилова 69
(м. Профсоюзная)

Горнолыжные курорты, санаторное лечение, отдых в Подмосковье, туры в Чехию
Главная О компании
Контакты Поиск тура
Продажа авиа-билетов Заказ тура
НАПРАВЛЕНИЯ

Термы Добрна

Термальный курорт Термы Добрна — это старейший лечебный курорт Словении с многовековыми традициями. Курорт компактно расположился в 85 км от Любляны и в 15 км от Шмартинского озера в окружении лугов лесов, в месте слияния двух рек, что придает исключительный уют и покой.  В небольшом городке Добрна родник лечебной воды открыли еще в XIV в. Уникальный состав местных термальных вод позволяет с успехом лечить множество широко распространенных заболеваний, и по всей Европе источник славится своей чудодейственной способностью исцелять женские и мужские недуги.

Современный медицинский центр при отеле «Vita» с диагностическим отделением, Косметологический центр «Хауза на Травники» - один из лучших современных косметических центров в Словении: здесь проводятся процедуры по уходу за кожей лица и тела с использованием высококачественных продуктов французской, немецкой и итальянской косметики. И сегодня термальные источники «Terme Dobrna» популярны, прежде всего, у тех, кто желает отдохнуть от громкого ритма ежедневной жизни.

Приветливость и дружелюбность отмечают атмосферу городка, и его жителей. Гостиничный и медицинский персонал с особым вниманием относится к пожеланиям гостей и помогает сделать лечение и отдых особенно приятным. Гостеприимные ресторанчики порадуют своих гостей местными винами и прекрасными блюдами. Неторопливые и созерцательные прогулки по знаменитой двухсотлетней каштановой аллее, по которой еще в XIX в. - времена интенсивного роста и расширения лечебницы - прогуливались знаменитые гости, среди которых был и Луи Бонапарт (брат Наполеона).

В сезон для гостей курорта устраиваются развлекательные вечера с живой музыкой, дегустацией местных блюд и напитков.

В 15 км расположено Шмартинское озеро, где туристы смогут покататься на парусных лодках. Недалеко от курорта расположен город Целье, имеющий средневековый центр с рядом музеев и старинный замок. В городе Веленье можно посетить технический музей в закрытой шахте и осмотреть замок XIII в. Новый замок и поместье Добрница, туристические крестьянские усадьбы, картезианский монастырь.

Специализация курорта Добрна:

Лечение и реабилитация пациентов при помощи натуральных лечебных факторов в соединении с современными методами медицины. 

  • Гинекологичекие заболевания: бесплодие, облегчение последствий менопаузы, хронические и воспалительные заболевания, эндометриоз, реабилитация после операций
  • Урологические заболевания, проблемы почек и мочеполовой системы
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата: реабилитация после травм и операций, ревматические и ортопедические проблемы, дегенеративный и внесуставной ревматизм, спортивные травмы,
  • Заболевания периферической нервной системы, стрессовые состояния, психоневрозы
  • Сердечно-сосудистые заболевания: нарушение микроциркуляции
  • Специальные лечебные программы: для диабетиков, для похудения, послераковая терапия (гинекология), и др.

Противопоказания:

Онкологические заболевания; в стадии «острых» воспалительных процессов; беременность, протекающей с осложнениями, инфекционные заболевания.

Природно-климатические факторы:

Благотворно оздоравливающий, общеукрепляющий и тонизирующий эффект обеспечивается благодаря уникальной природной термальной воде (температура источника 36 OС), неорганическим и органическим материалами - болотные грязи (лечебно-грязевые компрессы, обертывания, фанго, ванны), а так же мягким горным климатом.

Лечебно-оздоровительные процедуры:

Бальнеотерапия (жемчужные ванны, подводные массажи); грязетерапия; механотерапия; гипобаровая терапия; магнитотерапия; термотерапия; электротерапия; кинезотерапия; физиотерапия (гимнастика в термальном бассейне, упражнения для позвоночника); массажи, в т.ч. грязевой массаж; гиперболическая вакуумная терапия; акупунктура; лазеротерапия; терапия по методу Кнайпа (контрастные процедуры на природе), ингаляции; терренкур; грязевые обертывания; ванны с термальной водой; барокамера; диетическое питание.

Инфраструктура:

  • Современный медицинский центр при отеле «Vita» с диагностическим отделением, имеет собственную лабораторию, отделение УЗИ, поликлинику, где проводят прием высококлассные специалисты — гинекологи, кардиологи, ортопеды и проводятся все основные курортные процедуры.

В 2004 г. был открыт новый бассейн с термальной водой.

  • Косметологический центр «Хауза на Травники» - один из лучших современных косметических центров в Словении: здесь проводятся процедуры по уходу за кожей лица и тела с использованием высококачественных продуктов французской, немецкой и итальянской косметики. И сегодня термальные источники «Terme Dobrna» популярны, прежде всего, у тех, кто желает отдохнуть от громкого ритма ежедневной жизни.

Все отели объединяет вековой курортный парк, предлагающий гостям комфортный отдых в окружении природы. Есть терраса для загара, ресторан, несколько кафе. Открытые теннисные корты, площадки для настольного тенниса, волейбол, возможно совершить прогулку верхом, детская площадка, русский кегельбан, тир, шахматы, организован прокат спортивного инвентаря и велосипедов, размечены дорожки для пеших прогулок. Большой популярностью пользуется парусный спорт на Шмартинском озере. Хорошо организован досуг для туристов: предоставлены широкие возможности для осмотра регулярно действующей выставки живописи, культурные и фольклорные праздники, театральные постановки, просмотры кинофильмов, всевозможные музыкальные и развлекательные вечера, танцы.

Rambler's Top100

Создание сайта
ЮТЕКС Проект, 2009