Наши телефоны

(495) 956-92-81 
(499) 134-90-25
134-50-70
 

Всегда рады видеть Вас по адресу:

Москва, ул.Вавилова 69
(м. Профсоюзная)

Горнолыжные курорты, санаторное лечение, отдых в Подмосковье, туры в Чехию
Главная О компании
Контакты Поиск тура
Продажа авиа-билетов Заказ тура
НАПРАВЛЕНИЯ
Главная Словения Оформление визы

Оформление визы

Срок оформления визы в Словению: 7 рабочих дней.
Рекомендуемый срок оформления визы в Словению: 10 рабочих дней.
Консульство оставляет за собой право увеличить срок рассмотрения документов до двух с половиной недель.
Убедительно просим заблаговременно предоставлять нам необходимые документы для оформления виз.

    Список документов для получения визы в Словению:
  1. Загранпаспорт, действительный 90 дней со дня возвращения из поездки.
  2. Ксерокопию всех заполненных страниц загранпаспорта (по 4 разворота на каждой странице).
  3. 2 фотографии 3,5 на 4,5 цветные на белом фоне, без уголков и овалов, изображение лица занимает 60-80% от всей фотографии, в том числе детям.
  4. Анкета для получения визы в страны Шенгенского соглашения
  5. Обязательно распечатанный последний лист анкеты с двумя подписями (как в загранпаспорте!!!) в пункте 37 и нижнем правом поле с надписью "signature"
  6. для работающих
    • Оригинал справки с работы на бланке организации, с указанием должности и оклада, действительным телефоном (посольство в обязательном порядке прозванивает рабочий телефон) и адресом организации, заверенную печатью и подписанную руководителем. Если выезжает руководитель, справка должна быть подписана другим лицом.
    • Частный предприниматель представляет справку с работы с указанием ежемесячного дохода, подписанную самим предпринимателем, копию свидетельства о регистрации частного предпринимателя и копию свидетельства о постановке на учет в налоговые органы, нотариально заверенные. Туристы, работающие у частных предпринимателей, к справке с места работы должны приложить ксерокопию свидетельства о регистрации частного лица, нотариально заверенную.
    • Каждый клиент для поездки в Словению должен располагать суммой не менее 50 евро в день. Просим иметь это ввиду при оформлении справок с места работы, где обязательно должна быть указана сумма заработной платы (не менее 35 тыс. руб. на человека). В случае, если заработная плата не соответствует этому требованию, необходимо предоставить дорожные чеки, либо выписку с банковского счета.
  7. для пенсионеров
    • Копия пенсионного удостоверения
    • Выписка со счета или спонсорское письмо (в свободной форме с указанием даты поездки) от близких родственников, оригинал справки с работы спонсора
  8. для неработающих туристов
    • Выписка со счета или спонсорское письмо (в свободной форме с указанием даты поездки) от близких родственников, оригинал справки с работы спонсора.
  9. для детей до 18 лет
    • Копия свидетельства о рождении
    • Оригинал нотариально заверенной доверенности на вывоз ребенка. Если ребенок едет с одним из родителей, необходима доверенность от второго родителя. Если ребенок едет с бабушкой, дедушкой или другим сопровождающим лицом, необходима доверенность от обоих родителей
    • Справка из учебного заведения в не каникулярное время
    • Спонсорское письмо (в свободной форме с указанием даты поездки) от близких родственников, оригинал справки с работы спонсора.
  10. для студентов
    • Копия студенческого билета обязательно
    • Справка из учебного заведения с печатью, названием, адресом и телефоном учебного заведения, указанием класса или курса.
    • Выписка со счета или спонсорское письмо (в свободной форме с указанием даты поездки) от близких родственников, оригинал справки с работы спонсора.
  11. Туристы, едущие на своей машине, должны предоставить документы на машину, копию прав, оригинал гринкарты, досконально прописанный маршрут.
    Список документов для получения визы в Словению: дополнительная информация только для граждан Российской Федерации
  1. Граждане Российской Федерации имеющие в национальных загранпаспортах визу шенген С для всех государств шенгенского контракта имеют право пребывать в Словении без словенской визы:
    • не более 15 суток, если виза действительна не менее 15 суток на момент пересечения границы Республики Словени
    • не нуждаются в транзитной визе через территорию Словении, если виза действительна не менее 5 суток на момент пересечения границы Республики Словения
  2. Граждане Российской Федерации, имеющие в национальных загранпаспортах вид на жительство в государствах EU / EFTA, имеют право пребывать в Словении без словенской визы:
    • не более 90 суток, если виза действительна не менее трех месяцев на момент пересечения границы Республики Словения
    • не более 15 суток, если виза действительна не менее 15 суток на момент пересечения границы Республики Словения
  3. не нуждаются в транзитной визе через территорию Словении.

Документы для визы

Опросный лист для туристов

Rambler's Top100

Создание сайта
ЮТЕКС Проект, 2009